Очистить крыши от снега потребовали в срочном порядке в Новосибирской области


Очистить крыши от снега потребовали в срочном порядке в Новосибирской области
Уборку снега проведут из-за большого количества осадков и перепада температур
15 февраля 2021, 19:12
фото: sneg-samara.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области напомнили муниципалитетам и управляющим компаниям о необходимости оперативно очищать крыши многоквартирных домов и зданий от снега. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областное министерство ЖКХ Дениса Архипова.

«В регионе уже зафиксированы случаи падения снега и льда с крыш и балконов многоквартирных домов и зданий. Главам муниципальных образований было направлено решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новосибирской области – при потеплении необходимо принять срочные меры, обеспечив уборку крыш домов и зданий от снега, а также сбор ЕДДС муниципальных образований сведений об этих мероприятиях», – отметил Денис Архипов.

Ежедневно в регионе специалисты визуально осматривают кровли многоквартирных домов на наличие снежных навесов и льдообразований. Также поручили проверить на отсутствие посыпки обледенелых мест во дворах и на улицах.

По выявленным нарушениям управляющим организациям направляются информационные письма о необходимости устранить нарушения. Исполнение предупреждений находится на контроле в инспекции.

фото: sneg-samara.ru
читайте также