Один из самых активных ТОСов Новосибирска «Гаранинский» отмечает 5-летний юбилей


За короткий срок активистам удалось заметно преобразить дворовые территории
11 ноября 2021, 16:51
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Рядом с домами обустроили парковки, обновили детские и спортивные площадки. ТОС регулярно проводит праздники для жителей: поздравляют ветеранов, инвалидов, организуют мероприятия по профориентации для детей и подростков.

«Стараемся делать так, чтобы людям нравилось. Получаем гранты, устанавливаем детские площадки, – рассказывает председатель ТОС «Гаранинский» Елена Балок. ─ Буду писать заявку на грант, чтобы обновить детскую площадку на Гаранина, 25».

На праздник в честь юбилея ТОСа пригласили депутатов горсовета Новосибирска от своего округа. Ведь преображение дворовых территорий, в том числе их заслуга. Депутат, как правило, ─ первый, к кому жители обращаются с предложениями, новыми проектами. И самые важные для людей инициативы получают поддержку и финансирование.

«Актив ТОСа пользуется и своими возможностями, и теми, которые есть у депутата. Они понимают, куда идти, чтобы реализовать те или иные проекты на своей территории», ─ отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Титаренко.

Вести Новосибирск
читайте также