Последствия крупного мусорного коллапса ликвидируют в Новосибирске


Мусорный коллапс затронул почти весь Правый берег города и часть Левого
22 апреля 2022, 15:49
Вести новосибирск

Внутренний конфликт между собственниками компании-регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами привёл к переполненным мусорным бакам. Один из владельцев заблокировал выезд мусоровозов. Водители несколько дней не выезжают из гаража. Другие собственники компании решают проблему с помощью альтернативной техники. Офисные сотрудники компании «Экология-Новосибирск» рано утром вышли на улицы, чтобы вручную ликвидировать мусорные завалы. 

Мусорный коллапс стал неожиданностью и для самой компании-регионального оператора. Чтобы устранить его причину, ищут технику и срочно нанимают новых водителей.

«Сложность в том, что выезжают новые водители, которые не знают маршрутов. Им сложно ориентироваться, а загруженные площадки увеличивают время обслуживания. Из 150 площадок водители могут обслужить 120», ─ поясняет генеральный директор регионального оператора Лариса Анисимова. 

Чтобы быстрее вывезти мусор с контейнерных площадок, офисные сотрудники компании решили на один день поменять профессию. Галина руководит большим отделом по координации работы с потребителями. Вместе с коллегами помогает водителям и операторам мусоропогрузки справиться с мусорными завалами.

«Мы болезненно воспринимаем сложившуюся ситуацию, понимаем, что надо ликвидировать проблему. Никто из коллектива не отказался выйти на помощь», ─ рассказала Галина Бузлакова. 

Вместе с офисными работниками убирать мусор с контейнерных площадок вышел и один из собственников компании-регионального оператора Юрий Туктаров. В течение дня коллектив планирует убрать мусор с 200 контейнерных площадок.

читайте также