Систему отопления в Новосибирске полностью запустят в конце следующей недели


Систему отопления в Новосибирске полностью запустят в конце следующей недели
До официального старта отопительного сезона в городе по заявкам к теплу подключили 71 социальный объект, на очереди еще 130 учреждений, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
14 сентября 2018, 14:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Систему отопления в Новосибирске полностью запустят в конце следующей недели, об этом «Вестям» рассказали в пресс-центре муниципалитета. Подготовку к отопительному сезону мэр Анатолий Локоть обсудил сегодня со специалистами в ходе заседания городского штаба.

«Полный разворот системы отопления планируют начать в конце следующей недели. Сейчас ведется комиссионная оценка готовности локальных источников и ресурсоснабжающих организаций», – сообщили в пресс-центре мэрии.

В Новосибирске 9 509 объектов с централизованным теплоснабжением, паспорта готовности получили 9 212 объектов.

«Сложности, в основном, связаны с долгами за тепло и электроэнергию по разным объектам. Они носят точечный характер, и разбираться с ними будем отдельно. Наша задача – чтобы тепло, свет, вода поступали жителям всю зиму без перебоев. Надо помнить, что основной экзаменатор – сибирская зима. Это не вопросы комфорта, а условия жизни в нашем климате», – резюмировал мэр Новосибирска.

Вчера «Вести» сообщали, что отопление начали подключать в детсадах и больницах Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также