В Новосибирске улицы затопило горячей водой 4 октября из-за дефектов теплотрасс


В Новосибирске улицы затопило горячей водой 4 октября из-за дефектов теплотрасс
Ремонтные работы планируют завершить до утра 5 октября
4 октября 2021, 13:41
Фото и видео: группа «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»
Вести новосибирск
В Новосибирске местные жители сообщили о прорывах на улицах города. Из-за дефектов на теплотрассах горячая вода хлынула по улицам Станиславского, Котовского. В результате улицы затянуло паром. Об этом написали пользователи группы «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Информацию о случившемся подтвердили в пресс-службе СГК. Дефект на улице Станиславского возник утром в понедельник, 4 октября 2021 года. В 11:30 отключили повреждённый участок теплотрассы.

«В контуре отключения тепла и горячей воды – 6 многоквартирных домов. Бригада приступает к ремонту, завершить работы планируем до утра 5 октября», – сообщили в пресс-службе СГК.

Также выявили дефекты на тепломагистрали по улице Котовского диаметром 600 мм – это трубопровод с высоким износом. Решать проблему будут поэтапно, чтобы у домов была возможность прогреться.

«Сегодня, 4 октября, вынуждены в очередной раз отключить теплотрассу на Котовского из-за повреждения. В период отключения понизятся параметры на Маркса, Космической, Блюхера, Новогодней», – отметили в пресс-службе СГК.

Работы планируют завершить ночью, а утром 5 октября теплоноситель начнёт поступать в дома.
Фото и видео: группа «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»
читайте также