Владимир Городецкий распорядился улучшить координацию структур, отвечающих за уборку снега


Владимир Городецкий распорядился улучшить координацию структур, отвечающих за уборку снега
Особое внимание глава региона потребовал уделить решению проблемы очистки от снега кровель домов и нежилых помещений.
16 марта 2015, 19:18
Вести новосибирск
 Владимир Городецкий в ходе аппаратного совещания 16 марта распорядился усилить работу по уборке и вывозу снега с территории муниципалитетов области.

Губернатор предостерег руководителей профильных ведомств и муниципалитетов, ответственных за организацию снегоуборочных работ и подготовке к паводку, от недооценки складывающейся ситуации: «Обращаю внимание – работа должна вестись более системно. Две недели назад я уже ставил соответствующие задачи. Сегодня на территории Новосибирской области сформировался небывало большой снежный покров. Отрабатывайте меры, адекватные складывающемуся положению дел».

Губернатор Владимир Городецкий выразил тревогу относительно положения дел в Новосибирске и других муниципалитетах области. Глава области отметил, что нестандартная ситуация требует тщательного анализа и действенных дополнительных мер.

Особое внимание глава региона потребовал уделить решению проблемы очистки от снега кровель домов и нежилых помещений. Губернатор отметил недостаточность координации и контроля, приводящие в конечном итоге к чрезвычайным ситуациям.

«Управляющие организации должны нести ответственность за соблюдение всех норм и правил по содержанию жилого фонда. Контроль и координация за органами власти: министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области,
департаментом жилищно-коммунального хозяйства мэрии Новосибирска и государственной жилищной инспекцией региона. Обеспечивайте меры взаимодействия с теми, кто должен эти регламенты выполнять. Это непростая работа, я знаю это по личному опыту. Если кто-то не понимает насколько это важно – заставляйте понимать», – подчеркнул Губернатор Владимир Городецкий.
читайте также