Все новосибирские школы и детсады подключили к отоплению


Все новосибирские школы и детсады подключили к отоплению

Отопление в регионе начали давать 20 сентября, его будут продолжать подключать до 30 сентября


23 сентября 2021, 19:26
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
Вести новосибирск
Во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области начался отопительный период. К теплу подключили большинство объектов социальной инфраструктуры, 100% школ и детсадов. Запуск системы отопления продлится до 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По информации муниципальных районов и городских округов области на 22 сентября 91 % объектов социальной сферы подключили к системе отопления, при этом школы и детские сады – на 100 %. Также по области подключили 90 % жилого фонда. В мегаполисе школы и детские сады подключены к системе отопления также на 100 %.

Подготовительные работы к отопительному сезону в регионе выполнили. К зиме подготовили больше 15 тысяч жилых домов, 1 154 котельных, 4 110 километров тепловых сетей, 10 190 километров сетей водоснабжения. На коммунальных котельных области запас твёрдого топлива составляет 131 тысячу тонн, ещё порядка 50 тысяч тонн угля находится на районных складах и складах поставщиков угля. Общий запас твёрдого топлива в области – 119% от нормативного.
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
читайте также