Новосибирские гиревики принесли победу сборной ЦВО на этапе Кубка страны

09.03.2021
С 1 по 4 марта 2021 года в Смоленске на базе ЦСКА прошёл этап Кубка Вооружённых сил России по гиревому спорту. Состязания посвятили памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Спортсмены из Новосибирской области Дмитрий Шевелёв и Олег Бородынкин в составе сборной ЦВО вывели команду на первое место в общекомандном зачёте, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

В соревнованиях выступили 137 военнослужащих из разных округов и структур. Новосибирские гиревики приняли участие в двух заключительных этапах и завоевали медали в личных и командных зачётах.

Дмитрий Шевелёв в весовой категории более 85 килограмм выполнил 80 подъёмов 32-килограммовой гири в упражнении длинный цикл и занял первое место. Олег Бородынкин выступал в категории до 85 килограмм, выполнил 83 подъёма и завоевал бронзу в той же дисциплине.

Как сообщали «Вести», ранее новосибирские гиревики отличились на турнире в Омске и стали серебряными призёрами.