Новосибирские гиревики стали серебряными призёрами на турнире в Омске

Спортсмены завоевали на соревнованиях семь медалей
24 февраля 2021, 11:18
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба министерства спорта новосибирской области
С 19 по 21 февраля в Омском велотреке прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б.Смагулова, Н.Шатова и И.Мартыневича». Новосибирская сборная заняла второе место в неофициальном командном зачёте, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В первый день в эстафете спортсмены Новосибирской области Евгений Бутенко, Сергей Ефремов, Олег Бородынкин и Дмитрий Шевелёв финишировали с результатом в 149 подъёмов, превысив рекорд страны. В толчке в длинном цикле в весовой категории до 63 килограмм победу с результатом 70 подъёмов одержал мастер спорта России международного класса Евгений Бутенко. Второе золото Новосибирской области принёс Дмитрий Шевелёв в соревнованиях супертяжеловесов в весовой категории свыше 85 килограмм.

Во второй день состязаний Евгений Бутенко и Дмитрий Шевелёв принесли сборной две золотые медали. Серебро и бронза – у Егора Яковлева и Олега Бородынкина соответственно.

Всего в турнире приняли участие более ста спортсменов из 15 регионов страны. По итогам двух дней первое место в командном зачёте завоевали омичи, на втором месте – новосибирская сборная, а бронзу забрали гиревики из Кемеровской области.