Россельхознадзор: Новосибирская область в состоянии обеспечить себя продовольствием
Специалисты управления фиксируют рост производства продукции по нескольким направлениям, в том числе по яйцам и молоку.
По словам заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Новосибирской области Алексея Магерова, ежегодно объём молока увеличивается примерно на две тысячи тонн, и переработчики продукции при этом справляются.
Новосибирская область входит в числе лидеров и по производству свинины. Есть даже излишки, отмечают в ведомстве. Кроме того, регион самостоятельно производит сливочное масло, сухое молоко и сливки, макаронные изделия, а также овощи: картофель, помидоры, огурцы.
Руководитель управления Россельхознадзора по Новосибирской области Александр Баев подчеркнул: в Новосибирской области произошло реальное импортозамещение по птице и мясу.