Новосибирские мебельные компании заявляют о готовности увеличивать объёмы производства
В одной из крупнейших новосибирских мебельных компаний очередь расписана на полтора - два месяца. Среди заказчиков ─ гостиницы, рестораны. Есть и индивидуальные заказы. Заказы принимают не только от российских, но и зарубежных клиентов. Мягкая мебель от местных производителей по качеству не уступает европейским. Сегодня, когда мировые бренды становятся недоступными из-за цены, рассматривают возможность занять их место на рынке.
«Для нас это вопрос ускорения темпов. Сделать мебель, которая не уступает по качеству, несложно, опыт есть», ─ подчеркнул директор мебельной компании Александр Ваньков.
Введённые западными компаниями санкции на стоимости новосибирской продукции, говорят мебельщики, отразятся слабо. Комплектующие производят в России, кроме обивочной ткани: её закупают в Китае.
На мебельной фабрике производят около 200 единиц продукции ежемесячно. Теперь в планах ─ расширить производство.
В компании трудятся около 40 человек, но в скором времени понадобятся новые кадры.