Афиша событий Новосибирска на 2 декабря


2 декабря 2014, 09:35
Вести новосибирск

2 декабря, НАЧАЛО В 19.00, Спектакль "Фабричная девчонка", ЦЕНА БИЛЕТА: 250-500 РУБ., Дом Актера

На сцене Дома Актера Спектакль Первого театра - "Фабричная девчонка". Пьесой «Фабричная девчонка» Александр Володин дебютировал как драматург в 1955 году. Годом позже состоялась первая постановка в Ставропольском театре, а ещё год спустя в Центральном театре Советской Армии. В дальнейшем пьеса успешно перешла и на заграничные подмостки. Как автор, Володин - в своих произведениях - всегда оставался на стороне человека, идущего против течения, восстающего против того, что общепринято. Завязка в этой истории крайне каверзная - одной из девушек, которая живет в фабричном общежитии - предлагают написать статью под заголовком: "Нам стыдно за подругу". Героиню фельетона - ей предстоит выбрать самостоятельно. Девушка отказывается - но начальник - настаивает - мол, лучше уж мы сами напишем про недостатки своих коллег - чем кто-то другой напишет. И как в таких условиях сохранить дружбу, честь и достоинство? Попробуем найти ответ у Володина - и артистов Первого театра.

2 декабря, НАЧАЛО В 19.00, Спектакль "Варшавская мелодия", ЦЕНА БИЛЕТА: 800-3000 РУБ., ДКЖ

А в ДКЖ московская постановка новосибирского режиссера Сергея Дубровина - "Варшавская мелодия". В главных ролях заслуженная артистка России Нонна Гришаева и Дмитрий Исаев. Это светлая и трогательная история любви длиною в жизнь. Встреча героев происходит сразу после войны. Оба студенты, и их случайное знакомство на концерте - предопределяет весь дальнейший путь.

Но проблема в том, что она – полька, а браки с иностранцами запрещены. Сумеет ли любовь преодолеть все преграды и границы? Кто окажется сильнее в борьбе за свое чувство – вчерашний воин-победитель или хрупкая девушка? Несомненным украшением спектакля являются песни послевоенной эпохи в исполнении Нонны Гришаевой. 

читайте также