Афиша выходных: пляжи, кино и тайные места Новосибирска


Афиша выходных: пляжи, кино и тайные места Новосибирска
Из Новосибирска не уходит тридцатиградусная жара, так что горожанам светит еще одна неделя пляжного и неторопливого отдыха. Полная коллекция развлечений на грядущие выходные – в нашем материале.
27 июня 2017, 15:43
Вести новосибирск

В грядущую субботу в приморском парке «Звезда» пройдет чемпионат Новосибирска по офисным видам спорта. «Офисный планктон» из Новосибирска, Бердска и Искитима со всем рвением займется тем, что каждый день происходит в офисах области – люди будут «страдать ерундой» и радоваться жизни. Среди видов соревнований – футбол на офисных креслах, забеги до кулера и обратно с полными пластиковыми стаканчиками воды, броски мусора в корзины на точность и другие радости жизни.

Подобный чемпионат проходит в Новосибирске уже в четвертый раз и стал популярным не только среди офисных работников, но и среди пользователей социальных сетей, чья деятельность далека от размеренного ритма кондиционируемых помещений.

В грядущее воскресенье на стадионе «Спартак» пройдет очередной Фестиваль красок. Тысячи людей, тонны разноцветной сыпучей краски, массовая битва без победителей и проигравших – все во имя хорошего настроения в выходной. Организаторы обещают, что участники каждый час будут выбрасывать в воздух разные композиции, вроде цветов российского флага.

На грядущих выходных кинопрокатчики порадуют жителей города (или не порадуют – тут уж зависит от вкуса киномана) несколькими новыми фильмами про любовь – куда ж без неё.

Тем, кто экшну и эстетике предпочитает простое и доброе кино, рекомендуем посмотреть мелодраму «Весь этот мир». 18-летняя Мэдди болеет непонятной болезнью. Совокупность комплексов и страхов не даёт молодой девушке выходить из дома. Даже несмотря на такое витиеватое затворничество, милый саундтрек фоном и размеренность американской действительности, Мэдди, подглядывая за миром из окна, умудряется влюбиться в соседа. Переборет ли светлое и сильное чувство страхи? Выйдет ли девушка в большой мир? История развивается на протяжении полутора часов. Время будет точно потрачено не зря. Еще больше фильмов и новостей о кинематографе – на сайте http://kinogo-2016.net/3340-21_2016.html.

А еще на выходных киноманы Новосибирска смогут посмотреть фильм про космос, снятый весьма нетривиальной страной – Испанией. 20-летняя девушка с таким созвучным русскому уху именем Элене в недалёком будущем отправляется на далёкую звезду. Нюанс – девушка никогда не видела живых людей. Но на космическом корабле происходит поломка, для её устранения на помощь девушке отправляется молодой человек. Через некоторое время он открывает девушке тайну большого космоса и корпоративный заговор. Фильм, судя по трейлеру, больше о любви, нежели про вскрытие манипуляций людьми.

Кроме того, в кино покажут мультфильм «Тачки -3» от создателей забавной «Головоломки». Легендарный гонщик Молния Маккуин всё ещё в строю, однако победы даются ему всё сложнее: появляются более современные машины. А в кадре герой сражается с лучшим представителем нового поколения, пытаясь доказать, что мощность мотора – это ещё не залог победы.

читайте также