16ти-кратный рекордсмен мира Павел Кабанов раскрывает секрет победы


Новосибирские пловцы в ластах завершили спортивный сезон на мажорной ноте. С сильнейшим пловцом планеты встретился корреспондент Николай Лукинский, и в прямом смысле - окунулся в тренировочную атмосферу.
27 сентября 2011, 18:08
Вести новосибирск

Павел Кабанов входит в элиту сильнейших пловцов мира. По итогам спортивного сезона он уже два года подряд он возглавляет этот список. В этом году на всероссийских и международных соревнованиях новосибирец завоевал 29 золотых медалей. Установил 3 мировых рекорда и стал в итоге 16-ти кратным рекордсменом планеты. Павла Кабанова давно прозвали человеком-амфибией. Секрет его успеха лежит на воде.

Павел Кабанов, 16-кратный рекордсмен планеты, заслуженный мастер спорта: "Это каждодневные тренировки, главное знать, что тебе нужно, ставить цель и достигать ее. Предлагаю Вам сейчас положить микрофон в сторону и попробовать потренироваться со мной. Переодевайтесь и в воду".

Мне выпала редкая возможность - получить вызов от самого Павла Кабанова. Это не дуэль. И я не боюсь подмочить свою репутацию. Ведь без специальной подготовки, угнаться за чемпионом подобно жесту отчаяния. Но кто не рискует...

Заплыв устроили без ласт. Дистанция 200 метров. Первые секунды иду с чемпионом на равных. Но, преодолев два поворота, становится тяжело - мои руки как гантели. Воздуха не хватает. Словом - бьюсь как рыба... Вот Павел "идет" мне навстречу....уже во второй раз и, похоже, впереди у него финиш. А мне еще бултыхаться.

Вот оно последнее касание. Теперь я могу рассказать всем, что проиграл 16-кратному рекордсмену планеты Павлу Кабанову - и пришел к финишу вторым.

читайте также