300 тысяч первоклассников пошли в школы Новосибирской области


Главный герой этой недели  "семилетняя Россия". Первоклассников в этом году стало больше  и Новосибирская область в этом плане следует общероссийской тенденции. Впервые за парты 1 сентября сели больше 20-ти тысяч новосибирцев. Всего школы региона открыли двери для 300 тысяч учеников.
4 сентября 2016, 13:21
Вести новосибирск

В этом году 10 новосибирских школ вошли в федеральный проект «Российское движение школьников». По указу президента Путина, должны появиться детские организации, похожих на те, что были в советское время. Вступить в движение смогут дети с 8 лет. Добровольно. В каждой школе выберут вожатого. Его задача раскрыть талант каждого ребенка и обеспечить ему качественное дополнительное образование

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Я понимаю, что это труд ваш, ребята, но и ваших учителей и родителей. Они переживают с вами, они вместе с вами учатся. хотят все сделать, чтобы вы прошли этот 10-летний путь достойно. И подготовили себя к самым настоящим серьёзным взрослым испытаниям в жизни»

Андрей Шимкив, Председатель Законодательного собрания Новосибирской области: « Не хватает нам всегда чего-то, мы всегда должны развиваться идти вперед и, наверное, тот класс, в котором мы сейчас находимся – это пример того, куда надо двигаться, что мы хотим». 

читайте также