50 миллионов рублей выделили на обустройство детских и спортивных площадок в Новосибирске


Деньги выделены по партийному проекту «Территория детства», проект реализуют в районах мегаполиса при участии жителей
12 мая 2023, 21:42
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В 2023 году в Новосибирске на обустройство детских и спортивных площадок потратят 50 миллионов рублей. Деньги выделены по партийному проекту «Территория детства». Благодаря программе за три года благоустроили более 100 дворовых территорий. 

Проект реализуют в районах Новосибирска при участии жителей. Свои пожелания о том, как должна выглядеть площадка, они высказывают депутатам городского совета. Так, в Калининском районе, собственники дома № 3 по улице Тюленина решили основную часть выделенных денег потратить на установку качественного прорезиненного покрытия для безопасности детей. Спортивных тренажеров и игровых форм придется купить меньше, но депутат по округу заверил жителей: пустой площадка не останется. 

«В последующие годы заполним площадку. Каждый год мы что-то устанавливаем во дворах. За 2,5 года благоустроили значительную часть придомовых территорий. Будем надеяться, что и дальше так будет», ─ сказал депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Евгений Крайнов.

Вести Новосибирск
читайте также