Арбитражный суд Новосибирской области отметил 30-летний юбилей


Андрей Травников и Андрей Шимкив поздравили судий и ветеранов структуры
17 сентября 2022, 14:52
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
Арбитражному суду региона исполнилось 30 лет. На торжественном мероприятии 16 сентября отметили, нагрузка, с которой успешно справляется структура, максимальная в Сибири.

«Ценность вашего труда в том, что вы постоянно находитесь в повестке, обладаете самыми свежими, актуальными знаниями, ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Это непросто, потому что предпринимательская процедура всегда будет на шаг впереди государственной.

Действующим судьям и ветеранам глава региона и председатель Законодательного собрания Новосибирской области вручили награды. Особое внимание ─ первому руководителю службы Еве Полежаевой. Поздравляя, Андрей Шимкив вспомнил, как в 90-е арбитражный суд и Законодательное собрание находились в одном здании, а он, будучи руководителем компании, обращался к Еве Васильевне с просьбами помочь разобраться в зарождающийся в стране рыночной экономике.

«Я хочу поблагодарить вас. В 90-е на ваши плечи легло становление рыночной экономики. Благодаря вам, сформировалась законодательная база. До начала 2000-х основные параметры уже были понятны», ─ сказал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также