Архитекторы создали историческую 4D-карту Новосибирска


Архитекторы НГУАДИ разрабатывают историческую карту разных эпох Новосибирска.

30 августа 2016, 16:45
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Архитекторы создают историческую 4D-карту Новосибирска, сообщает ТАСС.

Проректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) Андрей Радзюкевич заявил, что подобная карта — первая разработка в Сибирском федеральном округе.

«Мы разрабатываем не карту вроде «дубль ГИС» с обезличенными кубиками, а динамическую модель города, где дома будут показаны с подробностями — с дверями, наличниками», — пояснил Радзюкевич.

Карта будет размещена на сайте. Пользователь сайта сможет посмотреть отдельные улицы и кварталы Новосибирска в разные исторический период — от конца 19 века до современности. По любому объекту можно будет получить справочную информацию.

Карта создается с помощью технологий динамического 4D-моделирования.  Она будет готова к 2017 году и предназначен для широкого пользования.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также