Авторитетные российские инвесторы приехали в Академпарк отбирать перспективные инновационные проекты


Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали губернатор Василий Юрченко и генеральный директор российской венчурной компании Игорь Агамирзян.
26 февраля 2014, 16:35
Вести новосибирск

В документе обозначены направления совместной работы. В том числе сотрудничество с ведущими российскими университетами, популяризация науки и развитие инновационного предпринимательства в нашем регионе.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Главная задача - создать условия, найти эти проекты на ранней стадии, оказать содействие. Чтобы они вырастали в новую технологию, продукты востребованные. С хорошей перспективой роста. И в этом у нас многие подходы идентичны. И это задача РВК и правительства НСО".

Игорь Агамирзян, генеральный директор российской венчурной компании: "Мы очень рады, что за последнее время у нас сложилось совершенно конструктивное сотрудничество с НСО и не только с Академгородком, по целому ряду направлений. И очень рассчитываем на то, что оно будет развиваться в дальнейшем эффективно, выходя на уровень, в том числе финансового и инвестиционного взаимовыгодного сотрудничества".

В эти минуты в Академгородке молодые инноваторы Академпарка представляют свои идеи на очередном этапе общероссийского проекта Russian Startup Tour.

 

читайте также