Баскетболистки из "Динамо-ГУВД" неожиданно обыграли "Фенербахче"


Европейский баскетбол по-русски: сначала проиграть явному аутсайдеру, а затем удивить главного фаворита группы. Сибирячки на своей площадке принимали один из сильнейших клубов Турции - "Фенербахче".
18 ноября 2011, 13:10
Вести новосибирск

После невыразительного домашнего поражения от бельгийского "Янг Кэтс", во встрече с "Фенербахче" чуда новосибирские болельщики от своих баскетболисток не ждали. Первые минуты, только подтвердили все опасения. 6:0 в пользу гостей. Однако, уже в середине четверти впереди "Динамо".

Илона Корстин, форвард БК "Фенербахче": "В Москве в аэропорту очень долго сидели и поэтому очень устали. К тому же, перед игрой с "Динамо" мы лишились основной центровой, которая была самым результативным игроком команды - без нее в центре у нас были проблемы сегодня".

Центр Новосибирска на баскетбольной площадке оказался на голову сильнее. Наталья Мясоедова переигрывала свою оппонентку, заставляя ее нарушать раз за разом. В итоге в середине четвертой четверти, при равном счете, Энжин покинула площадку, получив 5 фолов, что и предопределило результат. Концовку встречи, "Динамовки" провели вдохновенно и победили 68:60.

Наталья Мясоедова, центровая БК "Динамо-ГУВД": "Конечно, мы устали проигрывать. Уже хотелось наконец-то выиграть. Собрались, сегодня мы были предельно внимательны и я считаю, что выполнили тренерскую установку, поэтому у нас все получилось".

Впереди матч чемпионата, а затем еще одна домашняя игра в Еврокубке. Победа над "Фенербахче", сохранила "Динамо" шансы на выход в плей-офф.

читайте также