Баскетбольное "Динамо-ГУВД" на своей площадке принимало УГМК из Екатеринбурга


Вопреки ожиданиям, противостояние с одним из лучших клубов Европы получилось интригующим.
20 декабря 2011, 16:19
Вести новосибирск

В первой половине игры "Динамо" смотрелось достойно на фоне именитого соперника. В составе новосибирской команды выделялись сборницы, за игрой которых приехал лично понаблюдать наставник национальной команды и экс-тренер "Динамо" Борис Соколовский.

Борис Соколовский, главный тренер сборной России по баскетболу: "Конечно же порадовала Татьяна Петрушина, порадовала Наталья Мясоедова, которую очень плотно держали и она не смогла себя реализовать в атаке, но при этом очень сильно отзащищалась".

На большой перерыв, команды ушли с достойным для хозяек площадки результатом - 39:31 в пользу УГМК. Правда, третью четверть, как это уже часто случалось в этом сезоне, "Динамо" провалило.

Татьяна Петрушина, игрок БК "Динамо-ГУВД": "Боялись, мы всегда боимся. для нас третья четверть, это всегда очень, очень сложно, для нас".

Заключительные 10 минут игры превратились в формальность. Опытному коллективу из Екатеринбурга, не составило труда довести матч до уверенной победы.

Альгирдас Паулаускас, главный тренер БК "УГМК": "Некоторые уже живут на чемоданах, и по игре это было видно. Плюс вчера был выходной день, а утром мы не тренировались. После таких выходных, в женской баскетболе всегда бывают проблемы. Думаю если бы мы не были уверены в победе, то мы бы себе такое не позволили".

Заключительный матч в 2011-ом, "Динамо" проиграло со счетом 67:88, заняв промежуточное 7 место из 10 в таблице Суперлиги. Увидят ли болельщики в Новом году новое "Динамо", покажут уже январские матчи элитного дивизиона.

читайте также