Баскетбольное "Динамо-ГУВД" обыграло конкурента по турнирной таблице


12 ноября 2012, 19:01
Вести новосибирск

"Вологда-Чеваката" в прошлом сезоне финишировала 5-ой. Перед "Динамо" в нынешнем первенстве стоит задача выступить не хуже. Поэтому успех в борьбе с прямым конкурентом - хороший шанс подтвердить обоснованность своих амбиций. Начали игру хозяйки площадки здорово, уверенные действия в защите и счет 12:9 в пользу "Динамо". Тем не менее, уже к большому перерыву "Вологда" вырвалась вперед 26:23.

Николай Танасейчук, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Не хватает свежести, эта игра особенно трудная. Мы находимся третий день - самый сложный в процессе адаптации. Вчера были довольны командой, а сегодня нам этой свежести не хватило".

Начало второй половины осталось за "Вологдой", гости еще увеличили отрыв. Тем не менее, в концовке встречи удача была на стороне хозяек площадки. Победа "Динамо" со счетом 68:65.

Дмитрий Донсков, главный тренер БК "Вологда-Чеваката": "Нам не хватило на концовку сил, и я бы сказал, что "Динамо" выиграло в первую очередь за счет удачи - в конце несколько отскоков попали не в наши руки, а в руки хозяек".

Победа позволила "Динамо" обойти "Вологду" в турнирной таблице. Теперь сибирячки занимают шестую позицию.

читайте также