Баскетбольное "Динамо-ГУВД" показало сибирский характер фаворитам из Москвы


По первым минутам игры, сложно сказать кто из соперников перед матчем считался фаворитом.
29 марта 2011, 16:41
Вести новосибирск

На каждую результативную атаку "Спарты энд К" "Динамовки" отвечали своим точным броском. Первая четверть закончилась вничью 22:22. А к большому перерыву хозяйки площадки и вовсе были впереди 41:38.

Мария Хрусталева, разыгрывающая "Динамо-ГУВД": "Я очень довольна девочками и собой. Мы боролись до конца. Прям на каждый мяч летали и хотели очень выиграть".

Отсутствие стабильности - вот главная беда сегодняшнего "Динамо". Череда ошибок в третьей четверти, и "Спарта энд К" оторвалась в счете 64:54. Казалось бы, игра сделана, но сибирячки продемонстрировали характер. Еще за несколько минут до конца счет был равным, лишь более высокое исполнительское мастерство позволило баскетболисткам "Спарты энд К" склонить чашу весов в их сторону.

Борис Соколовский, главный тренер "Динамо-ГУВД": "Я не могу упрекнуть девочек. Они очень старались, порадовали зрителей интригой. Жаль, конечно, что не порадовали победой, но думаю, что за такое поражение не стыдно. Я готов их похвалить и пожелать дальше так же настраиваться на игры!".

Поражение "Динамо" со счетом 73:77, которое позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Быть может не на ответную встречу со Спартаком в Москве, но на будущий сезон это точно.

читайте также