Баскетбольный клуб "Новосибирск" выиграл полуфинальный этап Высшей лиги


18 апреля 2012, 16:21
Вести новосибирск

Главный свой матч на турнире "Новосибирск" сыграл против "Динамо". Победа над столичным клубом гарантировала Сибирякам первое место на полуфинальном этапе. Заключительный матч против "Университета" из Твери с турнирной точки зрения - формальность.

Андрей Ендропов, защитник БК "Новосибирск": "Мы играем дома, какие еще у нас могут быть стимулы? Дома нужно только побеждать. Тем более, с регулярного чемпионата у нас началась такая серия побед. Просто обидно проигрывать, когда 13 раз подряд выиграли".

Для "Университета" матч - как последний, выход в финал только в случае победы. С первых секунд встречи тренер гостей - почти 6-ой игрок. Сопереживает каждый момент, перемещается не менее активно, чем его подопечные. В итоге первая четверть осталась за "Университетом" 21:20. Сломить сопротивление сверхмотивированного соперника удалось только во второй половине: 78:76. Сыграли козыри "Новосибирска".

Сергей Казаржевский, главный тренер БК "Новосибирск": "Сильная передняя линяя, думаю, что прогрессирующие игроки периметра. Последние игры на этом турнире, кстати, понравился Женя Горев. Если раньше думали, что он игрок бросающий, то сейчас у него появился вкус к защите".

Финальный турнир пройдет в Барнауле со 2 по 8 мая. Задача Новосибирска - только путевка в Суперлигу.

читайте также