Благотворители помогли собрать в школу детей из детских домов и области


В Новосибирской области сели за парты 29 тысяч первоклассников. Некоторым помогали собираться в школу не родители, а воспитатели и благотворители.
4 сентября 2012, 12:01
Вести новосибирск

Подарки, игры, угощения, театральное представление. Для ребятишек из детских домов и приютов новосибирской области в День знаний устроили настоящий праздник.

Настя Власова, воспитанница Дорогинского детского дома: "Мы сюда приехали с хорошим настроением - ждем ярких-ярких впечатлений и, конечно, чтобы спектакль нам понравился, а в конце нам должны будут дать подарки. Но мы надеемся, что они будут такими же красивыми яркими и нам очень понравятся".

Здесь не только воспитанники близлежащих детских домов, но и те, кто сегодня живет в сельских семьях. У опекунов не всегда есть возможность привезти ребёнка в город, сводить в театр. Марина Мухамедзянова приехала с десятками таких ребятишек.

Марина Мухамедзянова, социальный работник отдела опеки Искитимского района: "Нас здесь очень хорошо встретили, проходят всякие развлекательные мероприятия, угощения - дети наши не скучают. Это им надолго запомнится, они друг другу рассказывают и им очень нравится".

Наташа Кириенко, воспитанница детского дома "Приют святого Николая": "Мне очень понравились угощения. Я очень сильно благодарна организаций той, которая сделал такой праздник для нас".

Порадовать ребят решили постоянные шефы детских домов - Новосибирская птицефабрика.

Леонид Ющенко, председатель совета директоров Новосибирской птицефабрики: "Сегодняшнее мероприятие мы организуем уже не первый год. Мы приглашаем детей из детских домов посетить театр "Глобус", чтобы они посмотрели, приобщились к культуре и унесли с собой частичку радости".

Не получилось приехать детям из Барабинского и Татарского районов. Зато праздник приехал к ним. В воскресенье им показали спектакль "Кот в сапогах" новосибирского театра Афанасьева и так же вручили именные подарки.

читайте также