Благотворительная выставка поможет детям, страдающим онкологическими заболеваниями


23 октября 2013, 18:20
Вести новосибирск

В импровизированной художественной мастерской стоит аромат как в кондитерском цехе. Начинающие художницы пишут картины не привычным для себя материалом.

Дарья Нагорнова, студентка института искусств: "Это шоколад - сам по себе необычный материал, но по своим свойствам он очень похож на масло".

Студентки рисуют шоколадные картины не только ради повышения образовательного уровня. Эти работы пойдут с молотка. Средства, вырученные с их продажи, направят в фонд «Защити жизнь» для детей больных онкологическими заболеваниями.

Юлия Злобинская, организатор выставки: "Сейчас фонду на лечение 4-х детей нужны конкретные суммы, и мы хотим помочь как-то собрать эти деньги".

У каждой шоколадной картины будет своя цена. Впрочем, если покупатель захочет, может заплатить больше.

Картины из шоколада могут радовать глаз примерно два года, если конечно соблюдать правила хранения: желательно, чтобы сладкий шедевр находился в помещении, где температура не превышает 23 градусов.

Благотворительная выставка открыта до ноября. В выходные дни художники и кондитеры будут проводить мастер-классы для детей. Причём их работы тоже будут проданы.

читайте также