Более 150 компаний принимают участие в форуме «Транспорт Сибири»


Более 150 компаний принимают участие в форуме «Транспорт Сибири»
Торжественное открытие IV Международного форума «Транспорт Сибири» состоялось 27 мая в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». В мероприятиях форума принимают участие 153 компании из пяти стран мира и 12 городов Российской Федерации. Пло-щадь экспозиции форума и выставок «TransSiberia» и «АвтоСиб-2015» составляет свыше 9700 кв м.
27 мая 2015, 17:22
Вести новосибирск

Форум проводится при поддержке Министерства транспорта РФ. Участников форума на церемонии открытия поприветствовал заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. «Мероприятие является важной площадкой для встреч, обсуждений и постановки острых злободневных вопросов, актуальных сегодня не только для Сибири, но в целом для России, – подчеркнул он. – Сибирь – центр нашей страны и все транспортные артерии, которое идут через Сибирь, являются важнейшей составляющей транспортного комплекса РФ». Валерий Окулов добавил также, что на форуме будет обсуждаться реализация ряда важных совместных проектов Новосибирской области и Правительства РФ, таких как Юго-Западный транзит и Восточный объезд.От имени Губернатора Новосибирской области с приветственным словом выступил первый заместитель Губернатора Анатолий Соболев. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке форума, за проделанную работу и отметил, что Новосибирская область представляет на форуме проект четвертого моста через Обь, проекты, связанных с использованием новых материалов для строительства (композитных материалов) и ряд других объектов.

Форум продлится в Новосибирской области до 30 мая. За это время на пленарном заседании, заседаниях экспертных групп, круглых столах и конференциях эксперты обсудят вопросы развития авиации в Сибирском федеральном округе, безопасной инфраструктуры общественного транспорта, значения экологически чистого транспорта для экологии городов, развития таксомоторных перевозок, совершенствования сети автомобильных дорог и др.
читайте также