Более пятисот воспитанников детских домов области съехались на новогодний праздник


На елку за сотни километров. Более пятисот воспитанников детских домов области съехались на новогодний праздник в Новосибирск. И только для них идет отдельное цирковое представление московских звезд.
31 декабря 2013, 13:39
Вести новосибирск

Многие из этих детей лишь здесь осознают, что слово цирк - радостное. Большинство юных созданий сыты клоунадой родителей под дудку зеленого змия. Яна Неизвестная провела треть жизни в детском доме. Но девочка надеется, что вернется в семью. А сейчас Яна смотри цирковую программу московских звезд. Действо на сцене завораживает. И несомненно, все самое лучшее еще впереди.

Яна Неизвестная, воспитанница тогучинского детского дома: "Хорошо закончить школу и поступить на программиста. Да, я хорошистка. Я хожу на курсы парикмахеров, занималась раньше хип-хопом и даже боксом".

Такие праздники для детей из районов уже стали традиционными в Новосибирской области. И каждый раз программа - разная. Это чтобы ребята из глубинки узнали что-то новое и поверили - мир на самом деле большой и разнообразный, в нем есть место для каждого человека. Так говорят организаторы детских мероприятий - представители Новосибирской птицефабрики, беря на себя колоссальные заботы.

Леонид Ющенко, председатель совета директоров ОАО "Новосибирская птицефабрика": "Для тех детских домов, которые находятся в дальних районах, так как добираться очень трудно, мы проводим мероприятия, приезжаем в эти детские дома с артистами, аниматорами, с подарками и наши сотрудники с удовольствием это делают".

Кстати, в этом году в Новосибирск привезены ребята и из многих дальних районов. Для детей устроены комфортные условия проживания.

Персональный подарок - еще одна особенность праздничных мероприятий для ребят из детских домов. Организаторы задолго готовятся к встрече с каждым ребенком лично. Независимо, сколько бы детей сюда не приехало: один или несколько сотен.

читайте также