Более тысячи новосибирских семей построили дома благодаря поддержке областных властей


Более тысячи новосибирских семей построили дома благодаря поддержке областных властей
С начала года в реестрах на получение целевых субсидий уже утверждено более 1480 индивидуальных застройщиков, в том числе 793 многодетных семьи, на общую сумму государственной поддержки из областного бюджета свыше 225,6 млн рублей. Благодаря программе государственной поддержки застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в муниципальных районах Новосибирской области, тысячи новосибирцев получили шанс справить новоселье.
13 августа 2014, 11:48
Вести новосибирск

За семь месяцев по реализации программы 1009 застройщиков, получивших областные субсидии, завершили строительство и ввели в эксплуатацию в районах области индивидуальные жилые дома общей площадью 86,7 тысяч квадратных метров.
Всего за время действия программы, с 2010 года, более 3,8 тысяч застройщиков завершили строительство и ввели в эксплуатацию индивидуальные жилые дома общей площадью 331,8 тысяч квадратных метров жилья.

В рамках программы по поддержке индивидуальных застройщиков, осуществляющих строительство жилых домов в муниципальных районах Новосибирской области (кроме Новосибирска, Искитима, Бердска, Оби и Кольцово) гражданам предоставляется целевая субсидия на строительство индивидуального жилого дома в размере 150 тысяч рублей. Для семей, в составе которых три и более несовершеннолетних детей размер субсидии увеличивается на 50 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка, начиная с третьего ребенка. Кроме того, после ввода дома в эксплуатацию выплачивается дополнительная субсидия размером 150 тысяч рублей на компенсацию расходов.

 

читайте также