Бойцы из Новосибирска завоевали «золото» на Первенстве и чемпионате мира по тхэквондо

Новосибирские спортсмены вернулись домой с 7 медалями различного достоинства Первенства Мира по юниорам и Чемпионата Мира по ветеранам по тхэквондо ИТФ.
11 августа 2014, 12:58

Соревнования прошли в Душанбе. Участие в этом турнире приняли более 1000 спортсменов из 60 стран. Новосибирские спортсмены отличились во всех возрастных группах. «Золото» завоевали Анастасия Плотникова в программе командный спарринг(юниорки) в составе сборной команды России и Николай Кондратенко в программе личный спарринг до 80 кг (ветераны).

Серебряные медали достались Анастасии Плотниковой в программе личный спарринг до 75 кг (юниорки) и Николаю Кондратенко в программе личный туль 6 дан (ветераны).

Бронзовыми призерами стали: команда самозащиты по юниорам(Степаненко Алексей, Вишневский Дмитрий, Садиев Ринат, Шабанович Лев), Ким Сергей в программе личный туль 1 дан(ветераны) и в программе личный спарринг 64 кг(ветераны).