Бугринский мост освободят от наружной рекламы


Бугринский мост освободят от наружной рекламы
В Новосибирске в этом году демонтируется свыше 2100 объектов наружной рекламы в соответствии с утвержденной схемой размещения рекламных конструкций.
2 октября 2014, 16:16
Вести новосибирск

Следующий этап - сокращение таких объектов на Димитровском мосту. Тем самым будет реализована концепция упорядочивания рекламных конструкций на участке: Мочищенское шоссе - ул. Жуковская - ул. Нарымская - проспект Димитрова - ул. Станционная, а также большинства рекламных объектов на Ипподромской и Каменской магистралях с выносом конструкций с разделительной полосы, сообщает пресс-центр мэрии.


«В конце прошлого года была принята и утверждена новая схема размещения рекламных конструкций, которая подразумевает демонтаж более чем 30% поверхностей, в соответствии с ней в итоге будет сокращено более 2100 конструкций. На сегодняшний день работа находится в активной фазе. Надо сказать, что это не окончательное завершение программы, разрабатывается новая схема, которая предусматривает дальнейшее сокращение, и город в скором времени заметит положительные изменения», - заявил первый заместитель мэра города Новосибирска Виктор Игнатов.


Он также сообщил, что Бугринский мост, который в скором времени откроется для движения, будет максимально освобожден от наружной рекламы, также как и находящийся рядом пешеходный мост на ул. Большевистской. Рекламные конструкции будут устанавливаться только на развязках нового моста в разумных объемах.


Председатель комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска Сергей Мурзинцев отметил, что особого внимания заслуживает сокращение количества рекламных конструкций, размещенных на Красном проспекте. На сегодняшний день с Красного проспекта демонтировано 50 конструкций, из которых 35 конструкций - формата 3х6, 12 конструкций - отдельностоящие постеры, 2 конструкции - суперсайты 5х15 и 1 конструкция - 5х12 .

читайте также