Бурановские бабушки из Алтайского края разучивают хит, занявший второе место на Евровидении


Сегодня трудно найти человека в нашей стране, который не слышал о бурановских бабушках из Удмуртии. Но немногие знают бурановских бабушек из Алтайского края. Оказывается, там есть сразу три села Бураново.
29 мая 2012, 13:11
Вести новосибирск

Евровидение началось далеко за полночь. Но в селе Бураново Калманского района большинство жителей сидели у экранов - болели за бурановских бабушек, тех, что из Удмуртии.

Любовь Осипова, жительница села Бураново: "Дали шанс возрастной группе показать себя. Ведь в каждой деревне есть певуньи, которые поддерживают певческие традиции России. Не каждый раз же ставить профессиональных артистов, можно дать шанс показаться простым людям".

Любовь Николаевна уже 38 лет поет в сельском доме культуры, с момента основания вокальной группы. Она называется бурановские не бабушки, а сударушки. И они моложе своих коллег из Удмуртии. Удивительное совпадение - их тоже 6. Наши сударушки сейчас разучивают песню тех бурановских бабушек. Говорят, это просто неприлично - в Бураново не петь всемирно известный хит. Это сегодня они стесняются и поют по бумажки припев, который знают теперь во всем мире. Но пообещали, что ко дню молодежи выучат уже и удмуртский текст, и английский. И споют для местных жителей Common and dance. Так что приезжайте в Бураново, послушать наших бурановских бабушек.

читайте также