Cайт для новосибирских пенсионеров официально начал работу


Персональная страничка для новосибирских пенсионеров. Сегодня официально начал работу сайт для людей почтенного возраста pensioner54.ru. Новый интернет-ресурс протестировали корреспонденты "Вестей".
7 октября 2013, 18:26
Вести новосибирск

Мыльные оперы, дача, заготовка солений. Интересы современного пенсионера этими стереотипами не ограничены, уверяет Надежда Викторовна. А вот информации о потенциальных возможностях маловато.

Надежда Кириллова, пенсионерка: "Очень бы хотелось, чтобы какой-то был один портал, на котором можно было какую-то информацию по всем вопросам получить".

С такой же проблемой столкнулась и Татьяна Тарановская. Со своей подругой она решила создать специальный сайт, где бы пенсионер мог найти всю необходимую информацию. Идею поддержали региональные власти - на проект выделили субсидию.

Татьяна Тарановская, автор проекта "Пенсионеры-online": "Мы учитывали в первую очередь возрастные особенности, чтобы это было легко и просто, чтобы мы зашли и сразу поняли, что здесь я всё узнаю по вкладам, пенсиям, здесь я всё узнаю про скидки, здесь я могу зайти на ссылку театра, купить билеты".

В российском интернет-пространстве мы нашли ещё несколько сайтов, предназначенных для пенсионеров. И решили их изучить, однако оказалось, что некоторые просто не открываются, сеть выдаёт ошибку, а другие оказались менее информативными или понятными, чем наш, новосибирский. Не удивительно, что в первые же сутки работы этого портала сюда заходили не только жители нашего региона. Были гости из других областей и даже из Берлина. Больше всего посещений в разделе "Скидки пенсионерам".

В ближайшие месяцы должна появиться и обратная связь. Для этого проекту Пенсионеры онлайн нужно несколько сотрудников, которые бы обрабатывали вопросы и высылали квалифицированные ответы. Однако платить им пока нечем. Полученная в этом году субсидия закончилась. Но в минсоцразвиия нас заверили - если организаторы проекта оформят ещё одну заявку, её обязательно поддержат.

читайте также