Дед Мороз открывает снежные городки Новосибирска


Главный Дед Мороз Сибири принимает гостей в своей резиденции, в новосибирском цирке. А завтра он отправится открывать снежные городки города. Новогодний волшебник уже поздравил с наступающим праздником жителей Кировского района.
27 декабря 2011, 16:19
Вести новосибирск

В ожидании зимнего волшебника. До начала торжества в Кировском районе - считанные минуты. Закружиться в праздничном хороводе с новогодним затейником мечтает не только детвора.

Ирина Гейдо, учитель математики школы №108 Новосибирска: "Деда Мороза мы ждём, в любом возрасте, и я в том числе. Поэтому подождём, посмотрим, кто придёт".

Ёлка особая. Развлекать горожан приехал главный Дед Мороз Сибири.

Открытие снежного городка превратилось в яркое костюмированное шоу. Новогодний гость пожаловал со свитой. Вести праздник помогают снегурка, матрёшки и три богатыря. А юные новосибирцы загадывают желания. Например, Илья Кузнецов, мечтает - чтобы сказочные герои передали привет - его родным, когда часы пробьют 12.

Илья Кузнецов, школьник: "У меня есть желание - отметить Новый Год так, чтобы собрать всю семью. Но оно вряд ли сбудется. Потому что у меня все разъезжаются, все живут в разных точках мира".

До конца недели повелитель метелей и холодов откроет снежные городки в Ленинском, Калининском и Первомайском районах Новосибирска. Ну, а сегодня главный Дед Мороз Сибири принимает гостей в своей резиденции - в городском цирке.

читайте также