Дефиле с надеждой на лучшее будущее


В Новосибирске по подиуму прошли преданные хозяевами собаки.
13 декабря 2010, 14:46
Вести новосибирск

Одним из её организаторов стала девушка, написавшая письмо о судьбе бездомных животных Президенту России.

На ее картинах яркие краски. Но Лиза Олешко знает, в жизни не все в розовых тонах. Уже несколько лет юная художница и ее одноклассницы - надежные помощники приюта в Академгородке. Кормят собак, гуляют с ними, играют. Сегодня решили превратить бездомных четвероногих в супермоделей. Дефиле в нарядах повседневных, для активного отдыха и вечерних.

Цель шоу - привлечь внимание взрослых к проблеме бездомных животных. Сегодняшние звезды не всегда были собаками приютскими. Когда-то их предали хозяева.

Лиза Олешко, художник: "Когда человек заводит собаку, пусть он, прежде всего, подумает - нужна ли ему эта собака? Сможет ли он ухаживать за ней в течение всей жизни? Это же живое существо, а не просто игрушка - взял, поиграл, выбросил".

Деньги, вырученные от продажи полотен, юная художница уже второй год подряд передает городским приютам. Сегодня же организаторы мероприятия надеются помочь четвероногим обрести новых хозяев.

Ирина Олешко, организатор мероприятия: "Даже если не сегодня, если увидят по ТВ и собака понравится, чтобы кто-то приехал и взял в дом такое жизнерадостное животное".

Повезет ли всем участникам показа пока неизвестно.

читайте также