День рождения "Вестей". В Новосибирске появилась журналистская аллея


Новости. 20 лет и каждую минуту для каждого. Для нас новости это профессия. Для вас - возможность узнавать в режиме реального времени. День рождения "Вестей" отмечаем вместе с Новосибирским Союзом Журналистов.
13 мая 2011, 14:06
Вести новосибирск

Ольга Омелаенко, корреспондент: "Мы сейчас находимся на месте будущей журналистской аллеи. Это рядом с Государственной публичной научно-технической библиотекой. Наши коллеги из самых разных изданий и электронных средств массовой информации, члены новосибирского союза журналистов, назло суевериям сегодня, в пятницу 13-го, посадили здесь три десятка деревьев, тем самым положили начало первой в Новосибирске журналистской аллее.

А в данный момент мои коллеги из новосибирских "Вестей" подхватывают этот почин.
У "Вестей" сегодня особый, знаменательный повод для увековечивания своего имени. Ровно 20 лет назад в эфир вышел первый выпуск федеральной программы "Вести". Тогда это была первая и долгожданная альтернатива излишне официальной и даже чопорной программе "Время". Это была принципиально другая подача информации, новое ее качество. "Вести" сразу стали символом свободы информации, открытости, честности. Сегодня под этим брендом работают десятки информационных программ в разных регионах страны. В том числе "Вести - Новосибирск", которые в своей работе исповедует те же принципы - оперативность, полнота информации и ее достоверность. Каждые три часа мы выходим в эфир, чтобы наши зрители постоянно были в курсе событий, происходящих в регионе.

А в данный момент обычно строгие, имеющие безупречный внешний вид ведущие новосибирских "Вестей", лица нашего канала: Светлана Тиссен и Екатерина Кузнецова сменили эфирные пиджаки на фирменные футболки нашего канала, взяв в руки лопаты, засучив рукава, высаживают столь же безупречные как они сами красавицы-елочки. Кажется, посадка им удается не хуже, чем ведение эфиров.

Именные елочки посажены. "Вести - Новосибирск" в буквальном смысле пустили корни, планируя работать в регионе всерьез и долго. Надеемся, что не только журналисты, но и зрители будут ухаживать за этим деревьями, относиться к ним бережно. Чтобы елочки "Вестей" вместе с нами встретили еще не один юбилей, стали украшением города. Чтобы прохожие заглядывались на них, также как зрители засматриваются новосибирскими "Вестями".

читайте также