Депутаты поручили проверить концессию по строительству семи поликлиник в Новосибирске


Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области дали поручение Контрольно-счётной палате проверить концессию по строительству семи поликлиник в Новосибирске
16 февраля 2022, 22:48
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Проект не раз вызывал бурные споры при обсуждении. Например, вопрос о сроках строительства, которые сдвинули на год вперёд, низкой скорости работ на объектах, а также их стоимости, которая выросла с 12 до 21 миллиарда рублей. Чтобы разобраться в происходящем, парламентарии запросили документы по концессии. К их анализу привлекут и специалистов Контрольно-счётной палаты.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко пояснила, специалистов контрольно-счётной палаты необходимо привлечь с целью изучения и объективного рассмотрения этого вопроса.

Кроме того, заявили на заседании профильной комиссии, депутаты Законодательного собрания намерены принять участие в пересмотре стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Документ требует доработки, и парламентарии подготовили ряд предложений, которые уже прошли этап обсуждений в различных комитетах.

«Мы будем настаивать, чтобы наши решения нашли своё отражение в стратегии социально-экономического развития», ─ заявил председатель комитета по бюджетной, финансово - экономической политике и собственности Законодательного собрания Фёдор Николаев. ─ Мы обсудили ключевые показатели и вопрос поддержки предприятий».
Вести Новосибирск
читайте также