Дети в Нижней Ельцовке больше не будут стоять в очереди


Дети в Нижней Ельцовке больше не будут стоять в очереди
В этом районе Новосибирска вопрос с дефицитом мест в детских садах решен. Здесь откроется еще одно - третье по счету, дошкольное учреждение.
24 августа 2011, 18:21
Вести новосибирск

Сейчас в здании ведут отделочные работы, проводят инженерные коммуникации. Строительство подходит к концу и уже в ноябре здесь зазвучат детские голоса. Садик примет 220 ребятишек. Здание находилось в замороженном состоянии несколько лет. От СО РАН оно перешло на баланс муниципалитета. На реконструкцию потратили 116 миллионов рублей. В следующем году в Новосибирске введут еще 2250 мест. В основном средства будут направлены не на реконструкцию, а на строительство новых детских садов.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Самое главное, что мы на будущий год попытаемся отреагировать на ситуацию, когда отстаем от ввода жилья. Большие микрорайоны например Весенний в Первомайке, в Калининском районе, еще один большой микрорайон Березовое. На будущий год обязательно там будем строить детский садик. И особенно попытаемся отреагировать сразу 2 детсада на одном микрорайоне - это Плющихинский жилмассив в Октябрьском районе.

 

читайте также