"Динамо-ГУВД" в малом полуфинале плей-офф обыграло столичных одноклубниц


В регулярном первенстве в динамовском противостоянии - ничья, соперники обменялись гостевыми победами. Столичные баскетболистки и на этот раз с первых минут постарались захватить инициативу.
14 апреля 2011, 16:53
Вести новосибирск

Если это им и удалось, то не надолго. Уже к первому перерыву на табло равенство 20-20. Хозяйки площадки демонстрировали отважную игру, даже не смотря на кадровые проблемы.

Борис Соколовский, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "У нас уехала Мош, травмирована Петрушина, у нас провела 1,5 тренировки Анна Дабович. Все это дело серьезно осложнило нам кадровые вопросы".

Вторая четверть новосибирской команде не удалась, и к большому перерыву 40:33 в пользу московского "Динамо". Отдых позволил хозяйкам площадки, переломить ход поединка. Настоящим лидером и заводилой атак стала капитан сибирячек - Ксения Болсуновская. Если перед последней четвертью Новосибирский клуб уступал 1 очко, то в итоге одержал уверенную победу 75:63. Гости отказались от послематчевого приветствия, посчитав, что "Динамо" добыло победу при помощи арбитров.

Ксения Болсуновская, капитан БК "Динамо-ГУВД": "Я не думаю, что девочки сейчас думают, ой судьи помогли. Нет, мы будем также настраиваться и играть. Я уверена, там будут также убивать и нас"

Ответные игры малого полуфинала, пройдут в Москве. 17-го и если понадобится 18-го апреля.

читайте также