Для некоторых семей Новый Год совпал и с рождением ребенка


Омские акушеры в новогоднюю ночь принимали роды каждые три часа. Для десяти семей новый год станет двойным праздником.
4 января 2012, 13:33
Вести новосибирск

Олег родился через час после боя курантов, когда весь город сидел за праздничным столом, Марию Горюшко везли в скорой помощи. Малыш очень хотел появиться на свет. Всё произошло стремительно, прямо в приемном покое. В первом роддоме Олег стал первым новорожденным две тысячи двенадцатого.

Мария Горюшко, мама: "С мужем начали встречать новый год в 12. Выпили по фужеру шампанского. В час легли спать и буквально через 10 минут начались первые схватки. Еле-еле успели доехать до роддома, и в приемном покое родили малыша".

Таисия тоже не заставила себя долго ждать. 31 декабря, за пятнадцать минут до нового года, у ее мамы начались первые схватки. Девочка благополучно родилась. Правда, только утром первого января, совместив своим появлением сразу два торжества.

Ирина Иванютина, мама: "Так как-то новый год не почувствовался. Больше ждали рождения, чем нового года. У нас теперь двойной праздник, будем отмечать и новый год, и день рождение первого ребенка".

Новогодняя ночь в первом городском роддоме оказалась горячей. С 31-го на 1-ое дежурные врачи новорождённых принимали каждые три часа. По сравнению с прошлым, начало этого года очень символично. Первым на свет появился мальчик, а для акушеров это хорошая примета.

Лариса Куклина, акушер-гинеколог Родильного дома №1: "Первые роды произошли в 1:25. Родился мальчик, 3790 грамм. А дальше у нас произошло еще 9 родов. В общей сложности у нас родилось5 мальчиков и 5 девочек".

Никита, как и остальные малыши в этой палате, тоже не стал затягивать с появлением на свет. Малыш родился позже остальных в этой палате. После торжественных речей, поздравлений и салюта, семья Караваевых получила главный подарок весом в три килограмма семьсот граммов.

Анастасия Караваева, мама: "Ожидаемый срок у нас, 30 декабря рожать. 31 числа мы посидели, отметили новый год, поели салатика и со всеми новогодними эмоциями поехали рожать".

Новорождённых и мам выпишут через пару дней. Наступивший 2012-ый судя по цифрам, не уступил году прошедшему. А впереди еще рождество, и по прогнозам врачей новогодние показатели могут быть еще побиты.

читайте также