Дни швейцарской культуры пройдут в Новосибирске


Дни швейцарской культуры пройдут в Новосибирске
Дни швейцарской культуры, организованные Посольством Швейцарии в Российской Федерации, будут проходить в Новосибирске при поддержке министерства культуры Новосибирской области с 15 по 19 октября.
14 октября 2014, 17:09
Вести новосибирск

Одним из центральных событий Дней культуры станет открытие выставки «Швейцария и Россия: 200 лет дипломатических отношений». Выставка откроется в Новосибирской государственной областной научной библиотеке 16 октября. Начало мероприятия в 15.00.


Также запланировано проведение в Государственном концертном зале им. А.М. Каца концерта Фестивального струнного оркестра Люцерна (Швейцария). В городском центре изобразительных искусств откроется фотовыставка швейцарского фотографа Жана Мора, посвященная 150-летию создания Международного Комитета Красного Креста. Показ трех швейцарских документальных фильмов последних лет (на языке оригинала с русскими субтитрами) пройдет в кинотеатре «Победа», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2014 году Швейцария и Россия отмечают 200-летие установления дипломатических отношений. В течение юбилейного 2014 года в России и Швейцарии проводятся совместные мероприятия в сфере политики, экономики, науки и культуры.

 

читайте также