Дублеры мини-футбольного "Сибиряка" на 5 провели первый домашний тур


Дублеры "Сибиряка" в этом году впервые выступают как полноценный коллектив. Зона "Урал" самая сильная в Первой лиге, именно по этому принципу руководство клуба определяло турнир для участия.
14 марта 2011, 16:50
Вести новосибирск

Евгений Куксевич, главный тренер команды "Сибиряк-Д": "В первую очередь своей команде, своей молодежи научиться дома играть. Почувствовать обстановку, зрителей, близких. Первая игра показала, что это волнение у них присутствовало".

Одержав победу в первой домашней игре клуба - со счетом 8:5 над "УрГУСОМ", дублеры переиграли коллектив из Кургана 8:3. В заключительной игре тура, почти весь матч впереди были футболисты Уральского физкультурного университета, но, в итоге, благодаря хет-трику Максима Гребежева и уверенной игре на последнем рубеже Вячеслава Сизикова, хозяева склонили чашу весов в свою сторону.

Вячеслав Сизиков, вратарь команды "Сибиряк-Д": "9 очков - 100% результат. Чего хотели того и добились. Очень сложно было в первой игре, чуть полегче во второй, и третья игра была сложной, вы сами все видели, вымучили, молодцы".

Три игры - три победы, идеальный итог для первых домашних игр. Тем не менее, проблем достаточно: новых талантов на горизонте пока не видно.

Евгений Куксевич, главный тренер команды "Сибиряк-Д": "Привлекать больше молодежи хотелось бы в команду. К сожалению, сейчас не видим большой перспективы у 94-95 го, выпал у нас этот год, но работаем над этим".

Впереди сражения с главными конкурентами за место под солнцем. Пока молодежный "Сибиряк" 11-ый, а задача быть в десятке сильнейших на Урале.

читайте также