Два инспектора ГИМС представлены к наградам МЧС России


Два инспектора ГИМС представлены к наградам МЧС России
За спасение 38 рыбаков с льдины к наградам представлены два сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области.
3 декабря 2014, 14:39
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-центр главного управления МЧС по Новосибирской области, 15 ноября 38 человек ловили рыбу на новосибирском Водохранилище. Некрепкая льдина не выдержала большую нагрузку, тронулась и оторвалась от берега. Благодаря сотрудникам ГИМС все рыбаки были спасены.

«За отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, умелые инициативные и решительные действия, сотрудники МЧС представлены к медалям. В настоящее время в Сибирский региональный центр МЧС России направлены наградные документы с предложением о поощрении»,- говорится в сообщении.

К медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» представлен старший госинспектор по маломерным судам Обской группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области» Дмитрий МАЛЮКОВ.

Другой государственный инспектор по маломерным судам Обской группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области», Алексей НОРИТ, представлен к медали «За спасение погибающих на водах».

Также рассматривается вопрос о поощрении сотрудников Бердского поисково-спасательного отряда филиала ФГКУ "Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России", которые спасали людей с другой стороны дрейфующей льдины.
читайте также