Дворовые спортивные площадки появляются в Новосибирске


Играть в футбол, заниматься спортом на тренажерах. В Калининском районе Новосибирска сегодня на образцовой дворовой спортивной площадке муниципальные власти посмотрели, какие перспективы есть у подобных проектов.
18 сентября 2013, 18:27
Вести новосибирск

Вместо привычного для новосибирских дворов заросшего пустыря, погребов, гаражей - тренажеры, площадка для футбола, баскетбола, современное прорезиненное покрытие. Тут же детский игровой городок. Этот двор на улице Родники стал любимым местом отдыха для всего района.

Николай Липатников, житель ул. Родники: "По вечерам здесь столько ребятишек. Здесь все вокруг занято. Футбол это стало вообще!".

Идея - жильцов. Воплощали всем миром. Площадка с благоустройством обошлась в 9 миллионов рублей. Большую часть денег выделил город. Сегодня сюда приехала делегация председателей новосибирских ТОСов. Проект оценили, но без замечаний не обошлось. Это первая такая площадка в Калининском районе. В городе уже больше десятка. 

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "В год по десять площадок будет появляться. Кроме того, что программу ведет по асфальтированию или ремонт дворовых территорий".

Ремонт и обустройство дворов в этом году городу обойдется в 850 миллионов рублей. В ближайшем будущем объем финансирования власти обещают сохранить.

читайте также