Футбольная "Сибирь" одержала первую победу под руководством нового тренера


О том, как пришел успех к новосибирским футболистам, вы узнаете из нашего сюжета.
26 мая 2011, 16:43
Вести новосибирск

Сибирь начала встречу традиционно неудачно. Героем брянского футбола в этот день стал Корнилов, который красивым ударом в дальний угол завершил эффектную комбинацию партнеров. Через 10 минут, хозяева счет сравняли. А еще через 7 минут, герой превратился в изгоя. Все тот же Корнилов за грубый подкат получил вторую желтую и был удален с поля.

Олег Гарин, и.о. главного тренера ФК "Динамо": "Человек вышел в стартовом составе в первый раз, забил первый гол - так бывает, от переизбытка чувств футболисты делают неадекватные поступки на поле".

До удаления игра "Сибири", как и в предыдущих матчах, не радовала болельщиков. Любителей футбола, уже совсем мало на трибунах и с каждой последующей встречей их становилось все меньше.

Дмитрий Радюкин, главный тренер ФК "Сибирь": "Те болельщики, которые с нами - их немного и им большая благодарность. Мы своей игрой будем стараться вернуть болельщиков на трибуны".

Удаление у "Динамо" в помощь "Сибири", численное большинство хозяева реализовали уверенно. Еще до перерыва, Астафьев вывел "Орлов" вперед и сравнялся с Акимовым в списке бомбардиров "Сибири". На 76-ой минуте Акимов вновь оторвался от конкурента, а радость от забитого гола поспешил разделить с администратором.

Дмитрий Акимов, нападающий ФК "Сибирь": "Я перед игрой сказал Владимировичу - "Я гол забью, а ты мне бутсы почистишь". Он сначала нет, нет, а потом видимо эмоции переполняют тоже, и пришлось выполнять обещанное".

На последней минуте, в командной гонке бомбардиров восстановился паритет. Астафьев оформил хет-трик, и теперь у футболистов по 7 голов. Сегодня оба делят первую строчку и в соревновании голеадоров первого дивизиона.

Дмитрий Акимов, нападающий ФК "Сибирь": "Живем в одной комнате. Нам уже все говорят, что забивная у нас комната. Главное, что наши голы приносят команде очки".

Первая победа под руководством Радюкина, одержана со счетом 4:1 на "Динамо" из Брянска. На очереди "Шинник", удастся ли "Сибири" развить успех, покажет игра в субботу.

читайте также