Футбольная "Сибирь" потерпела второе домашнее поражение подряд


28 августа 2012, 19:07
Вести новосибирск

В этом сезоне "Сибирь" в гостях выступает лучше, чем на родном стадионе. Последнюю домашнюю встречу Орлы уступили Уфе, поэтому в противостоянии с Нефтехимиком зрители от своих любимцев ждали только победу. Первый тайм сибиряки провели на хорошем уровне и закономерно повели в счете после гола Шевченко

Дмитрий Огай, главный тренер ФК "Нефтехимик": "Первая игра на синтетическом поле какой-то отпечаток наложила. Много брака было в первом тайме. Мы практически не тренировались на синтетическом поле, и я думаю, что с этим связано все-таки".

Во второй половине гости смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка. Оба раза "Нефтехимик" наказал "Сибирь" за ошибки на левом фланге обороны. Сначала Нуров, а затем Махмутов помогли коллективу из Нижнекамска добиться победы со счетом 2:1.

Сергей Юран, главный тренер ФК "Сибирь": "Поэтому сейчас заезжаем на базу, и команда будет сидеть на базе до 1 сентября. Будем разбирать игру, готовиться. Это не в какие ворота не лезет. Домашние игры проигрываем - понятно, что как болельщикам в глаза смотреть".

Впереди встреча двух непримиримых соперников. Первого августа в Новосибирске встретятся "Сибирь" и "Томь", чтобы определить, кто продолжит борьбу за кубок России.

читайте также