Футбольный клуб "Джокер" защитил честь региона на международном турнире


Новосибирский любительский клуб "Джокер" уже давно культивирует в городе разновидность футбола "8 на 8".
28 февраля 2011, 18:06
Вести новосибирск

Теперь, "Сибиряки" впервые выехали на международный турнир по футболу пляжному, который проходил в новом спорткомплексе Санкт-Петербурга.

Дмитрий Жерноклев, президент ФК "Джокер": "Ребята, которые играют в Новосибирске, они не менее талантливы, чем другие. Обделены возможностью светиться, попадать в Чемпионат России по большому футболу. Поэтому задачи Джокера показать ребят в турнирах, которые только развиваются, 8 на 8 и пляжный футбол".

По традиции, "Джокер" отправился на турнир с многочисленной группой поддержки.

Лишь досадная оплошность в конце встречи с одним из самых титулованных клубов России - Строгино, лишила новосибирцев возможности бороться за медали. В утешительном турнире за 5-ое место, "Джокер" не оставил шансов всем соперникам, а лидер атак Сибиряков - Анатолий Перемитин, стал лучшим бомбардиром турнира.

Анатолий Перемитин, нападающий ФК "Джокер": "Специфика пляжного футбола своеобразная, отскок мяча, физики побольше. Поэтому и не шло сначала, а потом прорвало. Забил практически все моменты, которые были".

В итоге, помимо успешного выступления на дебютном турнире, "Джокер" решил одну из своих главных задач. Сибиряк - Анатолий Перемитин получил приглашение в сборную России по пляжному футболу.

читайте также