Гараж с большой дороги


В Томске никак не могут справиться с одноэтажной постройкой, мешающей целому району. Одну из улиц перегородил металлический гараж, причём, хозяин убежден, что поставить его здесь имел полное право.
12 ноября 2010, 14:30
Вести новосибирск

Обложили со всех сторон, говорят местные жители. Один въезд на улицу Венгерскую забаррикадировали маршрутки, здесь у них конечная остановка, хозяином второго пути оказались владельцы магазина. Они поступили кардинально. Просто поставили посреди дороги железный гараж. Теперь не только на улицу Венгерскую, но и в примыкающий поселок Киргизка можно попасть только пешком.

Михаил Бурчаков, житель ул. Венгерской: "Скорую вызвали, женщина в халате бежала вокруг. Это беспредел".

Один из совладельцев магазина Александр Кантаев показывает документы на землю, подписанные в 2002 году мэром Александром Макаровым. Говорит, за это время территорию облагородили, делить ее ни с кем не намерены.

Александр Кантаев, совладелец магазина: "Здесь мы навели порядок. Все было завалено".

О порядке, как оказалось, у каждого свои представления.

Михаил Бурчаков, житель ул. Венгерской: "Здесь канализация с коттеджей. Не достроили, бросили ее".

Татьяна Сергеева, жительница ул. Венгерской: "Внук бежал, поскользнулся и проткнул руку".

Договориться с хозяевами гаража мирным путем не получилось, а местная власть, по словам жителей, на их заявления не реагирует.

Кристина Бурчакова, жительница ул. Венгерской: "Были в администрации Ленинского района, там нас слушать не стали и отправили нас в прокуратуру".

Пока прокуратура рассматривает заявление, жители этого района обращаются к небесной канцелярии, чтобы снег подольше не выпадал. Иначе всю дорогу до поселка придется чистить вручную, лопатами.

читайте также