Генерала Прощалыкина назначили заместителем губернатора


Генерала Прощалыкина назначили заместителем губернатора

Экс-глава окружного управления МВД по СФО получил назначение в Правительство Новосибирской области.

16 декабря 2014, 14:35
Вести новосибирск

Планируется, что Юрий Прощалыкин будет курировать вопросы взаимодействия исполнительной власти региона с правоохранительными органами и вопросы безопасности.Помимо этого, в круг обязанностей генерала войдет комплекс мероприятий по  мобилизационной подготовке и мобилизации, обеспечение работы специальной документальной связи, соблюдения режима секретности, защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.  

 О его официальном назначении будет сообщено позже. Официальное представление на должность генерала сегодня озвучил Губернатор Новосибирской области в ходе рабочей поездки в р.п. Краснозерское.

Генерал-лейтенант Прощалыкин возглавлял окружное управление МВД до мая 2014 года, в рамках реорганизации ведомства окружной главк расформировали, а сам Прощалыкин был уволен указом президента.

Звание генерал-лейтенанта было присвоено Прощалыкину в 2013 году.

Родился 9 декабря 1951 года в селе Михайловка Мошковского района Новосибирской области. Службу в милиции начал в октябре 1972 года в отделе внутренних дел Центрального райисполкома Новосибирска, в нем прошел служебный путь от командира отделения до заместителя начальника РОВД. В июне 2010 года генерал-майор милиции Юрий Прощалыкин был назначен начальником Главного Управления МВД в Сибирском федеральном округе, с которой был снят указом президента из-за расформирования ведомства.

читайте также