Главные события предстоящего дня в Новосибирске: понедельник, 6 октября


Главные события предстоящего дня в Новосибирске: понедельник, 6 октября
«Вести-Новосибирск» ежедневно рассказывают о самых интересных событиях, происходящих в городе и области. Перед тем, как вы можете увидеть их в эфире телеканалов «Россия1» и «Россия24», услышать в эфире «Вести ФМ» и Радио России, а также прочитать на сайте nsktv.ru на котором публикуется, пожалуй, самая полная информационная картина дня, мы делаем ежедневный обзор наиболее важных, на наш взгляд, мероприятий предстоящего дня. Есть что сообщить нам? Ждем писем: akimov@nsktv.ru
5 октября 2014, 23:01
Вести новосибирск

По информации отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Новосибирска, с 6 октября будет разрешен левый поворот с ул. Ватутина на ул. Немировича-Данченко со стороны Бугринского моста с запрещением левого поворота с ул. Ватутина на ул. Немировича-Данченко со стороны площади Карла Маркса.

Это позволит перераспределить транспортный поток с Октябрьского моста и ул. Большевистской на Бугринский мост, а также обеспечит движение транспорта с Бугринского моста в сторону М51.

В Новосибирске состоится акция «Мостов соединяющая нить» - заплыв по Оби под тремя мостами. Мероприятие приурочено к официальному открытию Бугринского моста.
Участники проплывут под Бугринским, Октябрьским и Димитровским мостами. «Моржам» предстоит преодолеть около восьми километров водного пути. Инициатором проекта выступил чемпион мира по плаванию в холодной воде Николай Глушков. Вместе с ним поплывут призер чемпионата мира по плаванию в холодной воде Евгений Бахирев и начинающий пловец-экстремал Виктор Минин.

Старт запланирован на 11.00.
Место встречи - пристань Речного вокзала в 10.30.

В 11 часов в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная плану проведения торжественных мероприятий в день открытия третьего моста через Обь.
Вопросы:
- о завершении работ по строительству объекта,
- о схемах движения транспорта,
- о праздничных и торжественных мероприятиях, которые пройдут в городе по случаю открытия Бугринского моста.
Участники:
- начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков,
- начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.


6 октября с 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.
Специалисты расскажут об утверждении обязательного перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Горячий телефон 228-86-46.


В 16 часов в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» состоится пресс-конференция «Как живешь, Новосибирск?» 
По каким правилам сегодня живет Новосибирск? Очевидно, по Уставу, который принимали депутаты, коим мы оказали доверие. Но кто из обычных новосибирцев знает эти правила? И должен ли знать? А как жил Новосибирск сто лет назад? Какие тогда были нормы? Отличается ли мегаполис по темпу, ритму, установкам от подобных городов -миллионников. Отличается, конечно, скажем на первый взгляд, а если посмотреть глубже? Придумывают ли новосибирцы сами для себя правила игры? Есть ли для этого возможность? Исторически-познавательную тему предлагаем обсудить спустя почти 20 лет: в этот день, 6 октября в 1995 году Сессия городского собрания приняла «Устав города Новосибирска». 
Участники: 
- Владимир Викторович Шамов, писатель; 
- Надежда Дмитриевна Вавилина, руководитель Новосибирского регионального общественного фонда Социум, социолог;
- представители мэрии Новосибирска.

В 16 часов в день 100-летнего юбилея норвежского ученого, путешественника и писателя Тура Хейердала, в Академпарке стартует Фестиваль путешественников и инноваторов Kon-Tiki Fest.
В программе:
- Посвящение в Робинзоны для детей - познавательный и спортивный проект, который учит навыкам выживания в природе (15:30 - холл 3 этажа). Проводит детский клуб «Кон-Тики».
- Видеообращение сына Тура Хейердала к новосибирцам.
- Открытие выставки «Через три океана» - мини-копии норвежского музея Кон-Тики, впервые в нашем городе.
- Фотовыставка новосибирских путешественников-кругосветчиков, совершивших экспедиции вокруг света на велосипеде, автомобиле, катамаране, яхте.
- Музыкальный концерт «Живой океан - живая планета».
- Встречи и общение с известными путешественниками - Анатолием Куликом, Ольгой Маслобоевой, Владимиром Лысенко, Борисом Федоровым и др.

 

В кинотеатре «Победа» в 19 часов пройдет благотворительный показ фильма «На крыше мира» в пользу музыканта Алексея Костюшкина.
Фильм «На крыше мира» снял режиссер Станислав Дрёмов, тоже уроженец Новосибирска. В нем заняты такие известные российские актеры, как Алексей Серебряков, Михаил Пореченков, Наталья Андрейченко, Александр Феклистов, Юрий Цурило, Вячеслав Разбегаев.

 

читайте также